А.С. Макаренко подчеркивал:
«Мастерство учителя - это специальность, которой надо учиться, а труд обеспечивает профессиональное развитие педагогов, предоставляет возможность самосовершенствоваться и помогает ему самореализоваться».

Подготовка учащихся к НОУ:

• 2005-06 уч.г. - I Место;

• 2008-09 уч.г. - II Место.

Подготовка учащихся к фестивалю Риторики:

• 2004-04 уч.г. - I Место район;
  • 2005-06 уч.г. - I Место район;
  • 2007-08 уч.г. - II Место район;
  • 2008-09 уч.г. - I Место район;
  • 2009-10 уч.г. - I Место район.

Выступления:

• семинары;
  • педагогические советы;
  • конференции;
  • заседания МО.

Участие:

• РАЙОННЫЙ СЕМИНАР "Личностно - ориентированный подход в обучении и воспитании"
  • РАЙОННЫЙ КОНКУРС "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2006"; "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2010"; (2 место)
  • ДЕКАДА УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ, ИЗО, МУЗЫКИ,К/О-2008-09 уч.г.;
  • РАЙОННЫЙ СЕМИНАР "Формирование социальных компетентностей на уроках"
  • МАСТЕР-КЛАСС 2008-09 уч.г..
  • Районная научно-практическая конференция «Инновационная деятельность образовательных учреждений как фактор повышения качества и доступности образования»
  • 16-ая региональная научно-практическая конференция "Культура общения и ее формирование"

Научно-методические публикации:
Активизация познавательной деятельности школьников на уроках культуры общения в условиях игровых форм обучения.
Разработка урока по культуре общения на тему "Этикет взаимоотношений юноши и девушки.
Становление этикетных норм в России 16-17 вв.
Викторина на знание этикетных норм
Активные формы обучения на уроках культуры общения 22 выпуск межвузовского научного сборника «Культура общения и ее формирование»
«Инновационная деятельность образовательных учреждений как фактор повышения качества и доступности образования» Районная научно-практическая конференция

Мажейкене С.Н.